您的位置:主页 > 头条 > 综合新闻

昭通11县区人大、政府、政协换届结束陶毅当选昭阳区区长

发布时间:2019-01-27 18:15  浏览:

        

        

        
        

        省委规则、市委一致摆设,直到2月27日,昭通11县顺手使臻于完善人大、内阁、政协精选的。

        昭阳

        2月24日,昭阳样本唱片Cong第五届第三次全会。罗正国被选中国样本唱片非难第五届全国的人大常委会头脑,陈莹是由大会精选的发生的。、蔡志辉、马宏斌、董瑞武是赵岩第五届全国的人大常委会副头脑。

        2月24日,昭阳样本唱片Cong第五届第三次全会。Tao Yi被选为昭阳第五样本唱片内阁头脑,他舒是由大会精选的发生的。、王文生、刘风辉、黄勤、周云云、柯大林是赵岩第五样本唱片内阁副区长。

        2月23日,昭阳第五届委员第二次全会。陈光平被选昭阳D第五委员主席,马中省、苏西安俞、刘迪、杨亮昂被选为Zhaoya第五委员副主席。

        鲁甸县

        2月23日,第十六届鲁甸样本唱片代表大会乍全会聚集。马武蓉被选为第十六届全国的样本唱片代表大会常务委员头脑,马永胜是由大会精选的发生的。、劳志祥、张顺云、张华英是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月23日,第十六届鲁甸样本唱片代表大会乍全会聚集。马红琦被选为鲁迪亚第十六样本唱片内阁头脑,吴俊耀是由大会精选的发生的。、梁浩波、刘平军、张瑶简、李张恒、张祜是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月22日,鲁甸省委第九次接触第二次接触。王付泰被选鲁甸委员第九委员主席,郑大沁是由大会精选的发生的。、银灰色晓、王敏、朱文华是鲁甸委员第九委员副主席。

        巧家县

        2月22日,第十六届巧家样本唱片代表大会乍全会隆重举行­。袁崇艳被选为十六届全国的人大常委会头脑,李茂坤是由大会精选的发生的。、陈唐国、唐友、杨红边是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月22日,第十六届巧家样本唱片代表大会乍全会隆重举行­。Lu Ying被选为第十六样本唱片内阁县长,胡灵是由大会精选的发生的。、郭健、童世龄、宋伟学、杨勇岭、唱是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月21日,巧家省委第九次接触第二次接触。毛久明被选为巧家共产党第九委员主席,周明朴是由大会精选的发生的。、李咏向、陈德盛、王德原是巧家委员第九委员副主席。

        镇雄县

        2月25日,第十六届镇雄样本唱片代表大会乍全会聚集。朱琦天被选为第十六届全国的人大常委会头脑,雷红久是由大会精选的发生的。、杨燕、吉鸿、李元中是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月25日,第十六届镇雄样本唱片代表大会乍全会聚集。郑伟江被选为第十六届样本唱片内阁头脑,雷楚颖是由大会精选的发生的。、朱家友、张琪西安、成旭、白小东、朱双峰是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月24日,镇雄省第九次接触第二次接触。朱恒慧被选为镇雄书信委员第九委员主席,Wan Jun普选、陆莎燕、陈沁是镇雄委员第九委员副主席。

        宜良县

        2月24日,第十六届宜良样本唱片代表大会乍全会隆重举行­。戴蓉被选为第十六届全国的人大常委会头脑,王秀娟是由大会精选的发生的。、一定成功的、毛伟红、廖晓红是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月24日,第十六届宜良样本唱片代表大会乍全会隆重举行­。陈翔斌被选为Y第十六样本唱片内阁头脑,叶昌树是由大会精选的发生的。、张莹、龙正勇、高郑钧、梁华、梅春是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月22日,宜良省委第九次接触第二次接触。李堂法被选宜良委员第九委员主席,刘涛是由大会精选的发生的。、李善梅、闫中祥是宜良承兑第九委员副主席。

        威信县

        2月22日,威信县第十六届第三次全会。唐国倩被选第十六届全国的人大常委会主席,李朝伟是由大会精选的发生的。、林长虹、曹刚、冯天雪是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月22日,威信县第十六届第三次全会。萧舜星被选第十六任县长,杨波是由大会精选的发生的。、王沙雷、陶义、黄涛、杨章龙、Wang Chunyun是第十六样本唱片法院地方次级长官。

        2月21日,改良县第九委员第二次全会聚集。王伟强被选为威信县第九委员主席,,杨红飞是由大会精选的发生的。、万里然、李少永是威信县第九委员副主席。

        盐津县

        2月25日,第十六届延津样本唱片代表大会乍全会聚集。李晓被选为盐津县第十六届人大常委会头脑, 舒星伦是由大会精选的发生的。、舒燕、胡明华、李希奎为盐津县第十六届人大常委会副头脑。

        2月25日,第十六届延津样本唱片代表大会乍全会聚集。郑磊被选为第十六届样本唱片内阁县长,廖舜东是由大会精选的发生的。、陈坤、唐林林、铁和娜、金剑卫、罗德森是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月24日,延津省委第九次接触第二次接触。闫居奎被选延津委员第九委员主席,于正平是由大会精选的发生的。、李渊卿、陈明坤是延津委员第九委员副主席。

        大关县

        2月25日,第十六届样本唱片代表大会乍接触第三次全会。贾正有被选第十六届全国的人大常委会头脑,王银华是由大会精选的发生的。、Dafabet、杨影华、方青是大沽第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月25日,第十六届样本唱片代表大会乍接触第三次全会。吴云松被选为第十六样本唱片法院县长。,陈琳是由大会精选的发生的。、邢兰溪、郑佐春、肖福强、罗张旭、孟星平是第十六样本唱片内阁地方次级长官。。

        2月23日,大关县第十届委员乍接触第二次全会聚集。廖仕松被选为政协大关县第十届委员主席,吴伟中是由大会精选的发生的。、莫笛、黄静、雍翔是大关县第十委员副主席。

        永善县

        2月27日,第十六届永善样本唱片代表大会乍全会关,侯志怀被选为第十六届全国的人大常委会头脑,袁星美是由大会精选的发生的。、董勇红、艾成山、钟青欣是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月27日,第十六届永善样本唱片代表大会乍全会关。傅在胜被选为第十六样本唱片法院县长。,宋婷竹是由大会精选的发生的。、黄石梅、罗世洪、王长青、顾登福、吉沧艳是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月25日,永善省委第九次接触第二次接触。刘翔蓉被选为永善第九委员主席,钟青珊是由大会精选的发生的。、刘锋、乔松涛、刘将担负永善委员第九委员副主席。

        绥江县

        2月24日,绥江样本唱片代表大会第十六次接触聚集第三次接触。文楠星被选为第十六届全国的人大常委会头脑,大会精选的刘让军、周开江、郑华、周元贵是第十六届全国的人大常委会副头脑。

        2月24日,绥江样本唱片代表大会第十六次接触聚集第三次接触,批发差价峰被选为第十六样本唱片法院县长。,罗俊霖是由大会精选的发生的。、付淑云、吴浩、李可歌、徐瑞兵、周明是第十六样本唱片内阁地方次级长官。

        2月22日,绥江省委第九次接触第二次接触。李晓平被选为政协绥江县第九届委员主席,陶彪是由大会精选的发生的。、刘福银、严峰是绥江政协副主席。。

        水富县

        2月24日,第十届样本唱片代表大会乍接触第三次全会。Yan Tao被选水府第十届人大常委会头脑,萧伟是由大会精选的发生的。、杨贵舟期、仲物钿、杨海燕是水族第十届人大常委会副头脑。

        2月24日,第十届样本唱片代表大会乍接触第三次全会。高少舟被选为第十届样本唱片内阁县长,陈涛是由大会精选的发生的。、张琴、袁伟、张珣、库京病毒、杨凯是蜀国第十样本唱片内阁地方次级长官。

        2月23日,第九届水委会基本的届二中全会。王刚被选为水府县第九委员主席,雷月林是由大会精选的发生的。、黄赛克、郎辉、卢银松是水府县第九委员副主席。

        作者:昭通县区委组织部

本文地址:http://www.mp3sto.com/toutiao/23.html
上一篇:上一篇:中国人寿借封基猛斗仓位派
下一篇:下一篇:没有了

无相关信息
Copyright © Dafabet,dafabet大发,Dafabet娱乐场 版权所有 地址: